+7(953)914-65-03

ПН-ПТ 9:00-20:00

СБ 9:00-15:00

г.Томск

ул. Елизаровых, 56

Несъемное протезирование

Несъемное протезирование

18.12.2020

Самый востребованный способ - несъемное протезирование. Мы подбираем для своих пациентов наиболее подходящую технологию в зависимости от конкретного клинического случая.

Виды несъемного протезирования зубов:

  • Вкладки и виниры
  • Зубные коронки 
  • адгезивные мосты

Протезы могут замещать один или несколько зубов в ряду. Крепятся на специальный цемент и почти не отличаются от естественных зубов пациента.

виниры.jpgВкладки и виниры позволяют восстановить поврежденный или разрушенный зуб, тем самым улучшить его внешний вид. По сути это пластины, выполненные из фарфора или композитного материала, они защищают зуб от повреждений и позволяют восстановить его натуральный цвет.






   металлокерамическая коронка.jpgЗубные коронки имитируют естественную форму зуба, надеваются на обточенный поврежденный зуб и крепятся специальной застывающей массой. На сегодняшний день самыми популярными являются зубные коронки из металлокерамики. Она прочна, долговечна, обладает высокими эстетическими качествами, позволяет подобрать цвет материала, максимально соответствующий натуральному цвету зубной эмали пациента. Такие зубные коронки устанавливаются в случае, когда зуб сильно разрушен или заметно отличается по цвету от остальных. В нашей клинике для изготовления коронок используются только высококлассные материалы производства Германии и Японии. Из специального медицинского металла отливается каркас, и уже на него наносится керамическая масса.

Зубные коронки из металлокерамики внешне абсолютно неотличимы от других зубов, не темнеют со временем, не вызывают аллергических реакций.

Циркониевые коронки – гипоаллергенны и отличаются большим сроком службы.


метеллокерамическая коронка на импланте.jpgМостовидные протезы представляют собой единый литой комплекс из нескольких зубных коронок. Их устанавливают на собственные специально подготовленные зубы или корни.